Авторами поправок выступят граждане страны

21-02-2020, 11:07 | Общество

Президент России В. В. Путин 13 февраля встретился с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Основной закон (Конституцию) Российской Федерации.
На встрече обсуждался ряд конкретных поправок, которые предложили члены рабочей группы, депутаты и представители общественных организаций.
В соответствии с инициативой Президента РФ добавится еще один этап – общероссийское голосование. Если население выскажется за внесение поправки, она начнет действовать, В. Путин подпишет специальный указ. Если граждане России не поддержат нововведение, Конституция останется неизменной.
Предложенные инициативы получили одобрение и у общественности Калмыкии. В частности, председатель Общественной палаты РК, председатель Ассоциации поисковых отрядов Калмыкии Дмитрий Халхинов положительно оценил внесение предложенных поправок в Конституцию.
«Интересная инициатива - это внесение поправок в Конституцию в части поддержки волонтерского движения и добровольчества. Тем более, что у нас, в Калмыкии, большая армия волонтеров, состоящая из молодых людей, которые учатся и при этом принимают участие в общественных, спортивных и культурных мероприятиях. Примечательно, что жители нашей страны готовы на добровольных началах поддерживать общественные и гражданские инициативы. Я считаю, что идея интересна, поэтому и с нашей стороны, и со стороны поисковых отрядов Калмыкии, конечно, мы такую инициативу только поддерживаем», - заявил Дмитрий Халхинов.

Татьяна ЦУРЮМОВА