Четыре смартфона и кучу призов – за победу и участие в конкурсе

28-05-2020, 18:07 | Общество

В этом году ООО «Международный центр цифровых технологий» провело очередной региональный конкурс «Цифровой верблюжонок», теперь уже среди школьников 1-4 классов. Финальное тестирование участников интеллектуального многоборья закончилось 17 мая. Оно прошло, из-за сложившихся особых условий, в онлайн-формате, при постоянной поддержке «горячей линии», которая консультировала участников по техническим вопросам.
Участникам конкурса были даны тесты по четырем предметам начального блока: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» и «Литературное чтение». Однако чтобы стать финалистом, нужно было набрать высокий результат по всем предметам. Надо отметить, что многие дети из каждого класса набрали максимальные баллы. Но впереди их ждал финал с более сложными вопросами.
Тем же, кто не смог выйти в финал, не стоит расстраиваться. Все участники получили сертификаты, и будут участвовать в бонус-розыгрыше, который традиционно проводят организаторы конкурса.
Розыгрыш пройдет 29 мая. Прямая трансляция будет вестись с Instagram канала проекта – okotest08. Организаторы конкурса в онлайн-формате путем алгоритма случайной выборки определят счастливчиков, которым достанутся беспроводные наушники, гарнитуры, power-банки, игровые и развивающие наборы, конструкторы, портативная акустика и канцелярские наборы – и это далеко не полный перечень всех подарков.
А главные призы конкурса, разумеется, получат победители конкурса.
За первые места предусмотрены смартфоны «Huawei», ими наградят абсолютных победителей из каждого класса. За вторые и третьи места – также подарки фитнес-браслеты «Honor» и «Xiaomi». Организаторы конкурса не обошли вниманием и учителей. За свое безграничное терпение и упорный труд в обучении и воспитании школьников-победителей и призеров они получат денежные вознаграждения за каждых победителей и призеров.
Организаторы уверены, что участие школьников в подобных конкурсах служит хорошим стимулом в учебе, пробуждает в детях стремление к наукам, приносит им первые победы и, конечно же, большую радость.