Помогли многодетной матери Раджане Дояновой

29-05-2020, 15:37 | Общество

Спонсорская помощь для оплаты задолженности за обучение была оказана студентке БУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой».
Случай действительно особенный и уникальный. Выпускница калмыцкого медколледжа Раджана Доянова, мать пятерых детей, сейчас работает в инфекционном госпитале №2 г. Элиста в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Последние несколько лет совмещает учебу и работу. Ее по праву можно назвать «героиней нашего времени».
Некоторое время назад студентка с платного отделения перевелась на бюджет. Но в силу ряда причин у девушки за годы учебы образовалась задолженность за обучение.
Чтобы поддержать многодетную мать, будущего акушера, Глава республики Бату Хасиков поручил Минздраву Калмыкии оказать ей спонсорскую помощь и закрыть задолженность за обучение. Денежные средства – порядка 40 000 рублей – студентке передала директор учебного учреждения Кермен Манджиева.
«Это была мечта моего папы – чтобы я связала свою жизнь с медициной. Я училась в Санкт-Петербурге, потом перевелась в Калмыцкий медколледж. После получения диплома буду дальше работать в здравоохранении Калмыкии. Спасибо большое за помощь Бату Сергеевичу, Юрию Викторовичу, Кермен Минриковне. Я очень благодарна за эту поддержку!», – поделилась эмоциями Раджана Доянова.
Раджана Доянова – представитель калмыцкой династии врачей. Дочь Анатолия Маркаевича Бембеева, врача-рентгенолога, она родилась в большой дружной семье. Из восьми детей Бембеевых шестеро решили связать свою жизнь с медициной. Продолжить семейную династию планирует и старшая дочь Раджаны, которая в этом году заканчивает школу.