Закладка капсулы с посланием молодёжи 2045 года

29-06-2020, 17:57 | Общество

«Молодежь 2020 года делает многое, чтобы Калмыкия расцвела, а каждый ее уголок становился комфортнее, удобнее, краше. Мы очень хотим, чтобы это увидели, оценили наши потомки и знали, чем мы дорожили, что ценили. С уважением к прошлому мы берем старт к новым вершинам, которые кому-то, возможно, кажутся недостижимыми. Но мы верим, что вместе сможем сделать невозможное возможным. И этому есть масса подтверждений», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
«Процветание и будущее нашего государства зависит от инициатив и целеустремленности нашей молодежи. Важно, чтобы на всех уровнях власти максимально создавались условия, и молодежь могла себя реализовать», – подчеркнул глава администрации г. Элисты Дмитрий Трапезников.
Министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев отметил, что во все времена молодежь являлась движущей силой любого общества. Он выразил благодарность Главе республики за поддержку молодежи и отметил готовность молодых активистов трудиться во благо республики.
Председатель Союза молодежных избирательных комиссий России Заурбек Хугаев рассказал, что в Калмыкию прибыли представители 9 регионов России.
«Мы находимся под большим впечатлением от дружеской атмосферы и вашего гостеприимства. Для нас большая честь – участвовать в закладке капсулы времени. Мы чувствуем неразрывную связь поколений. И, когда послание в будущее будет извлечено, в нашей стране будет отмечаться большой юбилей – 100-летие Великой Победы. Калмыки – одна из героических наций, участвовавших во Второй мировой войне. Хочу пожелать, чтобы ваши потомки превзошли вас, и вы гордились ими, а они достигли больших высот. Калмыцкий народ – велик, а у такого народа – великое будущее», – пожелал гость.
Руководитель регионального штаба Всероссийского волонтерского движения «Мы вместе» Алена Ханаева рассказала о вкладе волонтеров в борьбу с пандемией.
Послание подписали Глава Калмыкии Бату Хасиков, министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, глава администрации г. Элисты Дмитрий Трапезников, руководитель волонтерского штаба «Мы вместе» в Калмыкии Алена Ханаева, лидер регионального движения «Волонтеры Победы» Олег Баянов.

Наш корр.