ИНТРИГА РАСКРУЧИВАЕТСЯ

02-09-2020, 13:24 | Спорт

В чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги наступил перерыв, вызванный играми сборной страны в Лиге наций УЕФА. Дружина Станислава Черчесова проведет два матча в турнире.
Перед перерывом прошли игры пятого и шестого туров чемпионата. Прежде всего, отметим, что первое поражение потерпел чемпион «Зенит». Питерцы в гостях уступили московскому «Динамо» – 0:1. Это был первый удар по команде тренера Сергея Семака, питерцы давно не проигрывали в чемпионате страны. Отметим победу «Спартака» над «Ротором» в Волгограде со счетом 1:0, хотя волжане не заслуживали проигрыша. Также «Ростов» победил дома «Урал», а «Рубин» разгромил «Уфу» - 3:0.
Шестой тур получился не менее интересным. Вновь разочаровал «Зенит», команда не смогла переиграть в Москве «Локомотив» - 0:0. В двух матчах не одного результативного действа не произвел капитан «Зенита» и сборной России Артем Дзюба – как он будет играть со сборными Сербии и Венгрии? А вот «Спартак» обыграл дома тульский «Арсенал – 2:1, и впервые за несколько лет команда стала лидером чемпионата. Если вспомнить скандальный старт красно-белых, то налицо прогресс. На перерыв «Спартак» ушел в ранге лидера. Подопечные тренера Леонида Слуцкого не сумели в Казани победить «Тамбов» - 2:2. «Рубин» притормозил. А вот ЦСКА неожиданно забил три победных мяча «Ахмату» в Грозном. Такого никто не ожидал.
Очень красивым получился матч в «Краснодаре», где кубанцы встречались с «Ростовом». Обе команды показали, что они могут играть в умный футбол, а не просто «бей – беги». Жаль, что встреча завершилась вничью – 1:1, но игра того стоила, никто не хотел уступать. Отметим, что шестой тур получился самым мирным, большинство матчей завершилось с ничейным результатом.
Интрига турнира раскручивается. Чемпионат в премьер-лиге возобновится 12 сентября матчами между «Ахматом» и «Сочи», «Тамбовом» и «Уфой».