Представили нового министра

18-09-2020, 15:42 | Общество

Сегодня Глава РК Бату Хасиков представил министра сельского хозяйства РК Максима Менкнасунова.
В своей речи Б. Хасиков сказал: «Сегодня назначение – важный момент. Лично я и многие из моих коллег, как и жители республики, желают, чтобы развивалась главная отрасль региона, и развивалась прозрачно, в ногу со временем и отвечала всем требованиям, которые перед нами стоят. Сейчас все быстро меняется. Сконцентрировав внимание на этом, думаю, мы получим необходимый результат.
Я хочу представить министра сельского хозяйства РК Максима Менкнасунова. Он родился в Элисте, по образованию, прежде всего, экономист, финансист, знаком с сельским хозяйством, видел, как отец работал, сам помогал отцу, знает все направления. Эта ответственность лежит на мне, но к такому решению подошел взвешенно и обдуманно. Максим Пюрвеевич – большой патриот, любит родину, знает ее потенциал. Хочется пожелать ему хорошего драйва, рабочую атмосферу с коллективом и всего хорошего».
В заседании также приняли участие Председатель правительства РК Юрий Зайцев, первый заместитель Председателя правительства РК Боова Бадмаев.

Вера МАНЖУСОВА