За лучшие проекты конкурса

21-10-2020, 15:42 | Общество

Во вторник стартовало народное голосование в рамках Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России-2020», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Отдать голос за лучший проект сможет житель любого региона России до 23:59 (по московскому времени) 13 ноября. Выбрать фаворита можно в каждой номинации во всех возрастных категориях. Всего из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов. К сожалению, среди 11 полуфиналистов из Калмыкии в финал никто не пробился.
Результаты народного голосования составят 30 % от общей оценки проекта, а остальные 70 % будут зависеть от выбора жюри.
Голосование проходит в 14 номинациях.
Параллельно с народным голосованием на портале конкурса будет проходить заочная оценка работ федеральным жюри. Каждый проект оценят три члена жюри из числа представителей НКО, лидеров мнений в сфере добровольчества и благотворительности, СМИ и топ-менеджмента социально ответственного бизнеса.
С проектами конкурсантов можно ознакомиться на портале DOBRO.RU, а затем выбрать понравившуюся инициативу в любой из номинаций и проголосовать за нее по ссылке: https://dobro.ru/vote
Имена победителей конкурса «Доброволец России-2020» станут известны 5 декабря в Национальный день добровольца (волонтера).
В 2020 году конкурсу «Доброволец России» исполняется 10 лет. В юбилейный год на конкурс подано 53 219 проектов. Это почти в 2 раза больше, чем годом ранее.
Конкурс «Доброволец России» реализуется в рамках федеральных проектов «Социальная активность» и «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Наш корр.