«УРАЛАН» (Элиста): Шургчиев, Угрюмов, Лиджиев, Ларинов, Акугинов, Балтыков, Бюрчиев (Бамбаев, 61), Учуров, Эрендженов (Цебеков, 90), Комушев (Емченов, 84), Гаряев (Д. Сангаджиев, 63).
«СКВО» (Ростов-на-Дону): Соловьев, Пошибайло, Дихнов, Магомедов, Петренко, Кольченко (Козлов, 80), Мальченко, Мосиян, Чернявский (Руденко, 70), Черемисов, Власов (Богданов, 90).
Предупреждения: Бюрчиев, 13. Шургчиев, 90. Акугинов, 90+. Мальченко, 11. Петренко, 28. Пошибайло, 50.
Удаления: Ларинов, 24.

В пятницу, 29 августа, элистинский «Уралан» в рамках 3-го дивизиона первенства России по футболу в зоне ЮФО-СКФО принимал у себя дома футбольный клуб «СКВО» из Ростова-на-Дону. Это был второй матч серии из четырех домашних игр.
С первых минут игра проходила в равной борьбе, соперники обменивались опасными моментами у ворот друг друга. Это равновесие в середине тайма нарушило удаление центрального защитника «Уралана» Церена Ларинова: на 24-й минуте игрок «СКВО» Александр Власов выходил практически один на один с нашим вратарем, но Ларинов, схватив его сзади за футболку, не дал ему это сделать. Судья расценил это нарушение как фол последней надежды и показал красную карточку.
Несмотря на то, что элистинцы остались в меньшинстве рисунок игры не изменился. Инициатива переходила то к одной, то к другой команде. Своим фирменным мощным ударом со штрафного отметился Валентин Акугинов, после которого голкипер ростовчан Александр Соловьев с трудом перевел мяч на угловой.

В конце первого тайма ростовчане стали немного поджимать к своим воротам элистинцев, но оборона во главе с голкипером Очиром Шургчиевым справилась с натиском гостей. Так, на 43-й минуте после подачи с углового игрок «СКВО» пробил в дальний угол ворот, но Шургчиев проявил отменную реакцию, дотянувшись в прыжке до мяча. В итоге первый тайм завершился нулевой ничьей.

Во втором тайме ростовские «армейцы» продолжали пользоваться ситуацией, создавая опасные моменты у ворот «Уралана». Элистинские футболисты старались сдерживать атаки «СКВО», а также не забывали и про контратаки. Так, у элистинцев было два хороших момента, чтобы открыть счет в игре: на 67-й минуте после навеса Эдуарда Учурова полузащитник Бамба Эрендженов, находясь в штрафной площади ростовчан, опасно пробил головой по воротам, вратарь «СКВО» отбил мяч на дальнюю штангу, но никто из футболистов «Уралана» не успел сыграть на добивании. Через несколько минут, вышедший на замену, Чурюм Бамбаев выбежал на рандеву с голкипером, но не смог переиграть его.

В конце матча ростовчане пошли на штурм ворот «Уралана», но забить им так не удалось. Не помог даже выход на поле главного тренера «СКВО» Андрея Козлова, который в прошлом матче с «Хасавюртом» организовал победный гол. Уже в добавленное время гости все же могли увезти три очка из г. Элисты, но после удара игрока ростовской команды наш защитник Валентин Акугинов вынес мяч с ленточки ворот.

Итог встречи - боевая ничья (0:0). Следующий матч «Уралан» проведет на своем поле против аутсайдера нашей зоны, команды «РСДЮСШ-Ангушт-2» из города Малгобек Республики Ингушетия. Следующая игра состоится 4 сентября в г.Элисте.