Пришел, увидел и забил

08-09-2014, 14:30 | Спорт

В минувший четверг в г. Элисте ФК «Уралан» встречался с командой «РДЮСШ-Ангушт-2» из города Малгобек (Ингушетия).
В игре с ингушскими футболистами с самого начала игры элистинцы, завладев инициативой, стали планомерно прижимать соперника к своим воротам. Футболисты «Уралана» создавали моменты один за другим, но безрезультатно. Дважды своими мощными дальними ударами тревожил голкипера малгобековцев полузащитник Валентин Акугинов. На 25-й минуте после подачи с углового атакующий полузащитник «Уралана» Доржи Емченов пробил головой в дальний угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой. Спустя две минуты в аналогичном моменте уже пробил защитник Александр Угрюмов, но снова мимо. И все же за десять минут до конца первого тайма хозяева «распечатали» ворота: один из лидеров команды Эдуард Учуров совершил сольный проход по флангу и выполнил навес в штрафную площадь, где никем неприкрытый полузащитник Бамба Эрендженов одним касанием отправил мяч в ворота гостей (1:0). Так завершился первый тайм.

После перерыва на поле стадиона «Уралан» впервые вышел новичок элистинского клуба полузащитник Артур Мугинов, который стал автором второго гола в ворота команды «РДЮСШ-Ангушт-2». Он воспитанник республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу г. Элисты и футбольной школы «Чертаново» (г. Москва). Вот уже не зря говорят, что новичкам везет. Так, на 62-й минуте Доржи Емченов в борьбе с защитниками в штрафной площади сделал элегантный пас пяткой Мугинову, и тот, умеючи, отправил мяч в дальний угол ворот - 2:0. Отметим, что второй тайм также прошел под диктовку наших футболистов. Что же касается игроков «РДЮСШ-Ангушт-2», то за всю игру им удалось потревожить нашу оборону во главе с голкипером Очиром Шургчиевым всего несколько раз. «Уралан» одерживал победу и набрал 5 очков в трех матчах серии из четырех домашних игр.

После игры с аутсайдером зоны калмыцкие футболисты теперь готовятся к сложному матчу уже с одним из лидеров, командой «Волгарь-Молодежный» из города Астрахани. Игра состоится в четверг, 11 сентября, на главном стадионе г. Элисты.