Мингиян Семенов – чемпион Европы!

13-03-2016, 22:09 | Спорт

12 марта 2016 год на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, проходившем в Риге (Латвия), уверенно одержал победу наш земляк Мингиян Семенов. В финале он выиграл у армянского борца Романа Амояна с внушительным счетом 8:0.
Находящийся в отличной форме Мингиян Семенов на пути к финалу победил своих соперников с большим счетом. Европа покорилась калмыцкому спортсмену.
Роман Амоян – опытный и титулованный борец, бронзовый призер Олимпиады в Пекине, серебряный призер чемпионата мира, у него две бронзовые медали ЧМ, он двукратный чемпион Европы и дважды был вице-чемпионом континента.
Будет ли бороться Семенов на Олимпийских играх или нет – неизвестно. Титул чемпиона Европы весомое доказательство того, что калмыцкий борец находится в наилучшей форме и готов бороться за медали самой высшей пробы.