Пробег "Любви и здоровья"

16-03-2016, 17:20 | Спорт

Элистина ФРАНЦУЗОВА

12 марта в г. Морозовске Ростовской области прошел 28-й Всероссийский легкоатлетический пробег "Любви и здоровья", в котором приняли участие более 200 бегунов из разных городов Ростовской области, Республики Калмыкия и г. Москвы. Честь республики на ростовской земле защищали 25 спортсменов: воспитанники отделения "РДЮСШ" министерства образования и науки РК, занимающиеся под руководством тренера Баатра Басангова, легкоатлеты Сарпинской и Черноземельской детско-юношеских школ. Соревнования проводились только в личном зачете в шести возрастных группах на дистанциях от 200 до 3000 метров. По итогам упорной и увлекательной борьбы золотых медалей были удостоены бегуны из Черноземельского района, воспитанники тренера Андрея Буваева - Басанг Шургучиев, Энкира Сагаджи-Горяева, также в своих возрастных группах победу одержали Никита Попенко, Виктория Коваленко, Дмитрий Пихтуров, Константин Шульга. Серебряными призерами турнира стали Лаура Чопанова (Черноземельская ДЮСШ), Алексей Силкин (РДЮСШ) и атлеты Сарпинской детской юношеской школы - Антон Кориленко, Анастасия Баландина, которые тренируются у преподавателя Марии Бондаренко. Третьи места заняли Наталья Гоменюк (г.Элиста), Айс Очиров и Максим Горяев из Черноземельской школы спорта, Виктория Якименко, Ксения Бондаренко, Константин Артюхов - из Сарпинской ДЮСШ.
Тренеры и юные легкоатлеты благодарят администрацию Черноземельского РМО и спонсоров, оказавших финансовую помощь и поддержку в организации выезда.