"Шиповка юных"

16-05-2016, 18:08 | Спорт

Недавно на городском стадионе "Буревестник" прошло первенство министерства образования и науки Республики Калмыкия по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных". В соревнованиях приняли участие 12 команд практически из всех районов региона, в состав которых вошли юноши и девушки 2003-2004 годов рождения.
В командном зачете в результате интересной и захватывающей борьбы победителем стала команда из г. Элисты, воспитанники Виктора Андронова, набравшие в сумме 1066 очков. На втором месте - яшалтинцы с результатом 970 очков. С небольшим отрывом завершили тройку лидеров спортсмены из Городовиковского района (937 очков), тренирующиеся у Александра Глазева. В личном зачете по сумме четырехборья среди юношей первым стал Денис Кузнецов (Лаганский район), а среди девушек - Гуляр Мухаммедова (Яшалтинский район).
В беге на дистанцию 60 метров быстрее всех оказался Сергей Дрога из Целинного района. В этой же дисциплине среди девушек победила Г. Мухаммедова. В метании мяча и прыжках в длину с разбега отличился лаганец Денис Кузнецов, его результаты 55 м и 4 метра 31 см соответственно. Его землячка Марина Ситенко метнула мяч на расстояние 36 м. Результат Александры Комушевой в прыжках в длину составил 390 см.
За 3 минуты 25,31 секунды бегун из Городовиковского района Левон Абрамян преодолел дистанцию в 1000 м - это лучший результат в данной категории. Дарья Лысенко из г.Элисты за 1 минуту 55,52 секунды пробежала дистанцию 600 м.