Указ Главы РК №103 «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Калмыкия»

08-04-2020, 19:13 | Официально

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», постановляю:
1. Установить с 1 января 2020 года ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее – ежемесячная выплата) одному из родителей или иному законному представителю ребенка, постоянно проживающему совместно с ребенком на территории Республики Калмыкия.
2. Установить, что:
а) ежемесячная денежная выплата предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Калмыкия за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;
б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Республике Калмыкия, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.
3. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная денежная выплата осуществляется на каждого ребенка.
4. Правительству Республики Калмыкия разработать и утвердить порядок и условия назначения ежемесячной выплаты.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава
Республики Калмыкия Б. Хасиков


г. Элиста
7 апреля 2020 г.
№ 103