Кинопремьера. В СЕРИАЛЕ – ВНУК ФРОНТОВИКА

25-04-2020, 12:07 | Культура

Сегодня, буквально, через полтора часа, в 13.30 на первом канале начнется мелодраматический сериал режиссера Стаса Иванова «Жди меня», состоящий из четырех частей. Калмыцкому зрителю он будет интересен тем, что в мини-сериале одну из ролей сыграл наш земляк Алдар Когаев.
Про молодого актера известно, что ему 26 лет. Родился и вырос в поселке Цаган Аман Юстинского района. У сына местного предпринимателя Виктора Ивановича и сельской учительницы Нерты Мутаевны Когаевых есть еще старшая сестра Алтана.
Начинающий актер с 2016 года после окончания актерского факультета ГИТИСа работает в театре «Школа драматического искусства» Романа Виктюка. Алдар Когаев уже успел сняться в фильмах «Семь пар нечистых», «Московская борзая – 2», «Трейлер». В нынешней премьере «Жди меня» он выступит в роли солдата Исенбаева, казаха по национальности.
Сюжет военной картины разворачивается на передовой. Боевые сцены, в которых снимался молодой актер, когда-то в реальности пережил его родной дедушка по материнской линии Мута Харкибенович Манджиев, участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Целинного и Кетченеровского районов. Человек, оставивший светлую память в сердцах земляков. Сегодня, глядя на внука фронтовика, в канун 75-летия Великой победы давайте вспомним добрым словом ветерана, чьи родные и близкие живут в нашем селе Троицкое.

Алла ОЧИРОВА

Кинопремьера.  В СЕРИАЛЕ – ВНУК ФРОНТОВИКА

Кинопремьера.  В СЕРИАЛЕ – ВНУК ФРОНТОВИКА
На снимке: Мута Харкибенович Манджиев, участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Целинного и Кетченеровского района