Иностранные номера не помогут уйти от ответственности

27-05-2020, 17:05 | Общество

Многие из автолюбителей до сих уверены, что иностранные регистрационные номера камеры автоматизированной фотофиксации не видят, а если и видят, то квитанция за штраф все равно не придёт, ведь автомобиль зарегистрирован в другой стране
МВД Калмыкии напоминает, что водители, управляющие автомобилями с иностранными номерами, также привлекаются к ответственности, в том числе – на основании материалов, полученных с камер автоматической фиксации административных правонарушений.
Если в ходе служебной деятельности инспектор ДПС выявит такого автовладельца, у которого имеются неоплаченные штрафы с камер фотофиксации, то в этом случае ему вручается постановление за совершение административного правонарушения.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии периодически проводят рейдовые мероприятия по выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений, связанных с эксплуатацией на территории России автомобилей, зарегистрированных на территории иностранных государств.
Накануне очередная такая проверка состоялась на улицах Элисты. Всего проверке было подвергнуто 24 транспортных средства, водителям которых было вручено более 50 постановлений за превышения скоростного режима.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с законодательством Российской Федерации за превышение установленной скорости грозит административный штраф от 500 до 5 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия