Поставлены новые задачи

07-09-2020, 13:44 | Общество

Недавно состоялась традиционная августовская конференция в Калмыцком госуниверситете. Об этом рассказал в своем выступлении в соцсетях ректор вуза Бадма Салаев. Вот на что он обратил внимание, как руководитель вуза:
«Накануне нашего общего праздника – Дня знаний, состоялась наша традиционная августовская конференция научно-педагогических работников и сотрудников КалмГУ, она прошла в онлайн-формате.
В начале конференции, в которой приняли участие более ста человек, я выступил с докладом о готовности вуза к новому учебному году.
Рассказал о модернизации инфраструктуры университета. На выделенные Министерством науки и высшего образования РФ средства будет проведён капитальный ремонт общежитий и учебных корпусов, а также пройдут мероприятия антитеррористической направленности.
Безусловно, нам предстоит продолжить работу по цифровизации основных направлений образовательного процесса.
Считаю, что здоровье студентов и преподавателей КалмГУ сегодня – главная ценность. Именно поэтому в своём выступлении я сделал акцент на работе вуза в соответствии с рекомендациями профильного министерства по деятельности высших учебных заведений в условиях пандемии коронавируса нового типа.
С коллегами мы обсудили все направления деятельности КалмГУ: образовательную, научную, особенности цифровизации учебного процесса, онлайн-лекции и развитие инфраструктуры.
Радует, что, несмотря на непростые условия, вызванные пандемией COVID-19, наш коллектив подал на конкурс мегагрантов четыре заявки: это произошло впервые и является свидетельством колоссальной сплоченности, готовности команды действовать, несмотря на массу ограничительных мер.
Мы определили одну из главных задач – программу развития вуза на 10 лет, наше участие в конкурсе вузов на лучшую программу стратегического академического лидерства.
Конечно, говорили и о юбилее нашего университета. Частично празднование пройдет онлайн, а финальные мероприятия будут перенесены на апрель, чуть позже Учёный совет примет решение о датах их проведения.
Уважаемые коллеги, поздравляю вас с началом учебного года! Крепкого здоровья, терпения и больших успехов! Вместе у нас все получится!» – отметил в заключение ректор КалмГУ Бадма Катинович.
В прениях выступили декан аграрного факультета А. К. Натыров, профессор Е. Э. Хабунова, декан экономического факультета Н. Ц. Павлова, профессор Р. Б. Дякиева и другие.
Нет сомнений, что все так и будет, так как сплоченный коллектив Калмыцкого университета всегда добивается намеченных целей. Даже в этот трудный год шла интенсивная научная работа, будут создаваться еще более комфортные условия для учебы и исследований студентов, молодых ученых и преподавателей. Все это они заслужили своим непрерывным трудом, творческим поиском, новыми интересными научными изысканиями. Мы желаем успехов студентам и преподавателям, всем сотрудникам Калмыцкого университета.

Бадма ДЖАХАЕВ