Для юных математиков

11-09-2020, 13:35 | Общество

На основании приказа министерством образования и науки Республики Калмыкия 15 октября 2020 года состоится VIII республиканский математический конкурс-игра «Сайгак», посвященный 99-летию со дня рождения академика РАО П.М. Эрдниева, в дистанционной форме (далее – конкурс-игра).
Конкурс-игра проводится среди обучающихся 2-4-х классов общеобразовательных организаций по предмету «математика» в дистанционной форме на портале www.leader08.ru.
Организационно-технологическое сопровождение обеспечивается через портал www.leader08.ru, методическую помощь обеспечивает Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования.
Участие в конкурсе-игре добровольное, оргвзнос на одного участника составляет 50 (пятьдесят) рублей.
Основными целями и задачами конкурса-игры являются: выявление и развитие у обучающихся начальных классов творческих способностей, развитие математической культуры, логического мышления, повышение интереса к математике, расширение математического кругозора, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, развитие и внедрение технологии УДЕ академика П.М.Эрдниева в массовую практику школ республики.
Начало конкурса-игры – в 10.00 по московскому времени. Участникам необходимо в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с компьютера (планшета, ноутбука, смартфона) авторизоваться на портале www.leader08.ru (ввести логин и пароль), выполнить предлагаемые задания.
Участникам предлагается 10 задач, к каждой из которых дается 4 варианта ответов. Среди них только один правильный. Участник должен отметить правильный ответ. Не разрешается пользоваться учебниками и калькулятором, посторонней помощью. На выполнение работы дается 45 минут. Участник имеет 1 попытку прохождения на портале. Доступ на портале к выполнению заданий завершается в 18.00. Техническая поддержка учителям начальных классов и участникам конкурса-игры оказывается по телефону «горячей линии»:+79275963552.
Победители и призеры конкурса-игры определяются на основании результатов участников, которые заносятся в итоговую таблицу, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.
Итоги будут подведены в октябре 2020 года. Результаты конкурса-игры будут размещены на портале www.leader08.ru.

Арслан ЭРДНИЕВ