Животные на дорогах: кто виноват в ДТП

14-09-2020, 15:33 | Происшествия

На дорогах РК на прошлой неделе зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 2 человека, 11 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 ребенок.
7 сентября в 13.59 61-летний житель, двигаясь на автомашине Шевроле-Лачетти по ул. Ипподромная г. Элисты, при повороте на ул. Волгоградская допустил столкновение с автомашиной Лада-Веста. В результате аварии ранения получили оба водителя, а также 20-летний пассажир Лада-Весты.
9 сентября в 19.10 на 3-м километре автодороги Яшкуль-Комсомольский 27-летний житель Целинного района на автомашине Лада-Приора допустил наезд на животное, далее, не справившись с рулевым управлением, совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым транспортом Рено-Магнум. В результате ДТП водитель «легковушки» от полученных травм скончался на месте происшествия. 27-летний пассажир Лада-Приоры доставлен в медучреждение с травмами различной степени тяжести.
10 сентября в 18.15 42-летняя жительница Ставропольского края, двигаясь на автомашине Опель-Зафира по ул. Ленина г. Элисты, допустила наезд на 7-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ребенок доставлен в медучреждение.
11 сентября в 18.55 55-летняя жительница Краснодарского края, управляя автомашиной Фольксваген-Гольф, на 11-м километре автодороги Элиста-Арзгир-Минеральные воды не справилась с управлением и совершила опрокидывание автомашины. В результате в медучреждение доставлены водитель и 61-летний пассажир этой автомашины.
13 сентября в 3.50 41-летний житель Республики Саха-Якутия, двигаясь на автомашине Шевроле по ФАД Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь, на 321-м километре совершил наезд на пешехода. В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.
С 7 по 13 сентября на дорогах республики при надзоре за дорожным движением задержан и отстранен от управления 21 водитель, находившийся за рулем в состоянии опьянения, в том числе 3 гражданина, ранее лишенных прав управления.

Наш корр.