День города онлайн

18-09-2020, 20:08 | Общество

В этом году г.Элиста отмечает 155-летний юбилей, однако коронавирус внёс свои коррективы в праздничные планы. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в республике День города в этом году состоится без зрителей. Наблюдать за праздничными мероприятиями можно будет в прямом эфире. Соблюдая все меры предосторожности, 19 сентября, в 12.00, на территории Элистинского ипподрома состоится национальный культурно-спортивный праздник «Джангариада», в ходе которого пройдут соревнования по стрельбе из лука, метанию копья и аркана с участием сборных команд РМО РК и г.Элисты, а также традиционные скачки на лошадях и верблюдах. Победители получат денежные премии и ценные подарки. Главным призом в скачках станет автомобиль. Нас ждут незабываемые впечатления и радость побед.
20 сентября, в 14.00, состоится фестиваль молодежной культуры «Здесь и сейчас», который впервые проходил в Элисте в прошлом году и полюбился калмыцкой молодёжи. Мероприятие пройдет в Элисте, в парке «Дружба», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В рамках фестиваля состоятся уличные состязания по современным танцам, брейкингу, рэп фристайлу, панна-футболу, футболу 3х3, стритболу, уличному воркауту. Победители соревнований получат памятные призы.
Прямую трансляцию праздничных мероприятий можно посмотреть на ютуб-канале «Национального телевидения Калмыкии», на 21-й кнопке «Ростелекома» и «Зеленой точки», а также на сайте РИА "Калмыкия" во вкладке «Прямые трансляции».

Наш корр.