С задором и весело!

21-09-2020, 17:02 | Общество

В минувшее воскресенье в Элисте, в парке «Дружба», в рамках празднования Дня города прошел молодежный фестиваль, а вернее, фестиваль молодежных культур «Здесь и сейчас».
Программа фестиваля включала в себя рэп-фристайл, танцевальный батл, турниры по футболу 3х3, панна-футболу и стритболу, соревнование по воркауту.
Старт фестивалю дали Глава Калмыкии Бату Хасиков и Глава Бурятии Алексей Цыденов. На разминке к рэперам присоединился и Цыденов: «Привет Калмыкии от братской Бурятии, встретимся лучше в жарких объятиях». Б. Хасиков, послушав певцов, сказал: «В ваших словах было сказано все. Действительно, все дороги ведут в Элисту. Сейчас пришло время об этом говорить, как можно громче и ярче, так, как это делаете вы».
И действо началось. А судили конкурсантов известные на всю страну люди. Так, футболистов оценивали Иван Сапрыкин и Денис Попков, родоначальники уличного футбола в России, танцоров - Алексей Шалбуров, участник «Танцев на ТНТ», к слову, наш земляк. Ведущим выступил Сергей Гладун (Муз-ТВ).
Впервые этот фестиваль состоялся в прошлом году. Как сказал нам министр спорта и молодежной политики Калмыкии Дорджи Шикеев, он так полюбился элистинцам, что было решено повторить его и в этом году. Естественно, с соблюдением всех санитарных требований, зато с задором и весело.
Ближе к вечеру, когда уже отгремели все спортивные баталии, молодежь устремила взоры на сцену, где свои навыки демонстрировали рэперы и танцоры. Всех перетанцевал Эрдни Манджиев («Директор»). Кстати, он - сотрудник РИА «Калмыкия». Лучшим в рэп-фристайле был признан «Сержант». В воркауте не было равных волгоградцу Данилу Слечину. Отметим, что в церемонии награждения принял участие и Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Алексей САНДЖИЕВ

С задором и весело!
С задором и весело!
С задором и весело!