«Башантинские дали» - лучшие в Санкт-Петербурге

07-10-2020, 15:01 | Культура

Вид Башанты был самым впечатляющим в петербургском конкурсе. «Башантинские дали» - так называется работа Алины Лушиной, выполненная масляными красками.
Уроженка Калмыкии Алина Лушина стала лауреатом I степени на кастинг-конкурсе искусства и творчества в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что Алина - кандидат педагогических наук, член творческого союза художников, преподаватель детской школы искусств № 4 г. Ставрополя.
Творческий конкурс был организован арт-центром «Наследие» при поддержке федеральных министерств культуры и просвещения, а также Фонда поддержки и развития культуры и образования «Люди XXI века».
В творческой копилке Алины Лушиной множество побед в конкурсах и выставках самого разного уровня. 2020 год не стал исключением.
С начала года это уже четвертая её награда на престижном конкурсе. Кроме того, сразу пять воспитанников талантливого педагога также стали дипломантами городских и всероссийских конкурсов.
На картине, написанной масляными красками, которую Алина Лушина отправила на конкурс, художница изобразила свою малую родину. Небольшой г. Городовиковск находится в 120 км от Ставрополя. Раньше он назывался Башантой. Родные просторы вдохновили художницу и принесли ей победу в очередном конкурсе.
Сейчас художница проживает в г.Ставрополе, но родной городок не забывает. «Я родилась в Городовиковске, там живут мои родители. Все лето я просто выходила на родную улицу и рисовала красивые, живописные дали спокойного деревенского пейзажа», - поделилась Алина Лушина. Пожелаем нашей талантливой землячке творческих успехов и новых побед на конкурсах.

Кермен ДЖИРГАЛОВА