Ремонт дорог идет полным ходом

12-10-2020, 15:07 | Общество

Глава города – председатель ЭГС Николай Орзаев проинспектировал в минувшую пятницу ход работ на дорогах Элисты в рамках нацпроекта «БКАД».
Он осмотрел участок проезжей части по ул. Партизанская, где параллельно с ремонтом дороги ведется замена канализации. Для прокладки канализационных труб требуется демонтировать дорожное полотно, поэтому подрядчик убрал старые бордюры и начал устанавливать новые вдоль дорог и тротуаров. Отметим, улица Партизанская вначале не входила в план работ в рамках нацпроекта на этот год. В план были включены участки дорог на десяти улицах Элисты: ул. Веткаловой, Хомутникова, Николаева, Волкова, Чернышевского, Степная, Волгоградская, 8 Марта, Северо-Западная и Северный подъезд от Р-22 «Каспий». На эти цели было выделено более 420 миллионов рублей.
К этим десяти удалось внести в план еще четыре улицы в рамках проекта «Улицы Победы»: будут отремонтированы ул. Гермашева, Хонинова, Победы и Партизанская. Изыскать средства стало возможным после проверки первоначальной проектно-сметной документации и приведения ее в соответствие с актуальными ценами.

Наш корр.