С Сангаджи Тарбаевым – о жизни

14-10-2020, 16:26 | Общество

В рамках регионального молодежного образовательного форума «Уралан-2020» и форума ЮФО «Волонтеры Победы» состоялась встреча дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» с заместителем Председателя правительства Калмыкии, постоянным представителем Республики Калмыкия при Президенте РФ Сангаджи Тарбаевым.
С. Тарбаев рассказал участникам о себе, своем детстве, семье, профессиональном пути.
Модератором выступил директор АУ РК «РИА «Калмыкия» Хонгор Марилов:
- Каждый человек придерживается каких-либо принципов, расскажите о ваших жизненных принципах, которые вы не нарушаете.
С. Тарбаев:
- Говоря о принципах, скажу о тех качествах, которые я ценю и на которые сам стараюсь акцентировать внимание. Прежде всего, это искренность, доброта и желание узнать что-то новое, все остальное, я думаю, приобретаемо.
Даяна Санджиева, участница форума:
- Я окончила СОШ №10 г.Элисты, так же, как и вы. И учителя очень часто с теплотой вас вспоминают. Многие наши уроки заканчивались рассказами о вас. Скажите, пожалуйста, повлияла ли активная школьная жизнь на становление такой яркой и сильной личности?
С. Тарбаев:
- Во-первых, мне очень приятно и неожиданно. Что касается школы, в целом я могу сказать, что, благодаря тому, как у меня сложилась учеба, жизнь, я, наверное, обрел там первую уверенность в себе. Мне повезло с классным руководителем, на тот момент были «золотые» завучи. Начался КВН, городские конкурсы, и мне удалось реализовать мой творческий потенциал, принимая участие в них. Благодаря поддержке учителей, я не ушел в какую-то другую сторону: правонарушений, хулиганства и так далее.
Х. Марилов:
- Что вы пожелаете участникам нашей встречи?
С. Тарбаев:
- Не теряйте времени. Это на самом деле такой, единственный невозобновляемый ресурс. Если вы чего-то хотите, пробуйте. Если вы чего-то не хотите, не делайте. Мой единственный совет: не теряйте время впустую, занимайтесь тем, что вас развивает, что вам интересно.
Отметим, что дискуссионный студенческий клуб «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность».

Наш корр.