Заявки – на персональные цифровые сертификаты

23-10-2020, 15:37 | Общество

С 15 по 30 октября жители Республики Калмыкия смогут получить персональные цифровые сертификаты в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпропрограммы «Цифровая экономика РФ». Проект в республике реализовывается министерством цифрового развития РК, успешно прошедшее в 2020 году отбор в программу.
Цифровые сертификаты предоставляют возможность бесплатно обучаться на курсах по одному из 22-х сквозных направлений: искусственный интеллект, программирование и создание IT-продуктов; промышленный дизайн и 3D-моделирование; кибербезопасность и защита данных; цифровой маркетинг; цифровой дизайн и другие компетенции цифровой экономики.
В 2020 году в этой программе могут принять участие 33 000 россиян из 48 регионов страны, в том числе жители Республики Калмыкия (нужна постоянная или временная регистрация по месту жительства): от 18 лет до пенсионного возраста; с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании.
Программы рассчитаны на людей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки.
Подать заявку на получение сертификата можно на сайте www.цифровойсертификат.рф, при этом необходимо быть подтвержденным пользователем на платформе leader-id.ru.
Выбор образовательной программы будет доступен с 26 октября 2020 года по результатам проверки регистрационной формы участников. Обучение в этом году будет полностью дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября.
По итогам успешного обучения слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.
Узнать подробнее о 22-х направлениях обучения, условиях участия в проекте и подаче заявки на сертификат можно на сайте www.цифровойсертификат.рф.

Наш корр.