Нам не обойтись без помощи волонтеров

27-02-2021, 14:01 | Общество

С 24-го февраля по 22-е марта проходит регистрация волонтеров для поддержки проекта единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители регионов России в режиме онлайн определят список территорий для благоустройства в своем городе. Чтобы стать волонтером, нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ru — https://dobro.ru/event/10041785.
Как мы уже сообщали, голосование будет проходить с 26-го апреля по 30-е мая. В нем имеет право принять участие каждый гражданин России старше 14 лет: он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022-й год.
Основная задача волонтеров – информировать граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, сообщать им о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать – всего лишь по номеру телефона. Волонтерские штабы для помощи в проведении голосования создаются в каждом регионе.
«Наша задача, чтобы как можно больше жителей республики узнали, что они могут влиять на городскую среду, отбирая конкретные проекты для реализации. Поэтому нам не обойтись без помощи волонтеров. Ведь именно они расскажут про развитие общественных территорий и помогут проголосовать жителям на самой платформе», – отметила врио министра ЖКХ и энергетики РК Виктория Мангутова.
К слову, в 2022-м году в федеральном проекте участвуют г.г. Элиста, Городовиковск, Лагань, поселки Ики-Бурул и Кетченеры, села Яшалта и Тундутово Малодербетовского района.
Подготовил Санджи АЛЕКСЕЕВ