Сборник аудиолекций от Банка России

04-03-2021, 15:29 | Общество

Банк России создал сборник лекций по финансовой грамотности в формате аудиокниги. Он доступен всем желающим: аудиолекции можно бесплатно скачать в интернете, достаточно набрать в поисковой системе слова «аудиолекции финансовая культура».
20 аудиолекций посвящены взаимоотношениям человека с финансовым рынком. В цикле лекций собрана наиболее значимая и актуальная информация: как противостоять мошенникам, что нужно знать о лжебанках, нелегальных кредиторах и финансовых пирамидах, как грамотно взять кредит или микрозаём, как узнать свою кредитную историю и как защищать свои права как потребителя финансовых услуг.
«О сложных вещах в аудиолекциях рассказывают простым и доступным языком. Теперь повышать уровень финансовых знаний можно в дороге или на прогулке, не отрываясь от привычного распорядка дня», - отмечает заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Валерий Петров.
Особенную ценность аудиолекции представляют для незрячих и слабовидящих, лишенных возможности воспринимать огромный пласт визуальной информации по финансовой грамотности.
Наш корр.