Новые услуги для абонентов «МТС» и «Зелёной точки»

17-04-2021, 16:17 | Общество

В четверг в пресс-центре РИА «Калмыкия» прошел брифинг с представителями интернет-провайдера «Зелёная точка». В качестве спикеров выступили коммерческий директор Данзан Очиров и исполнительный директор Байрта Тюрбеева. Темой брифинга стало слияние группы компаний «Зелёная точка» с группой компаний «МТС». Теперь офис «Зелёная точка. Элиста» находится по адресу: улица А. Сусеева, д. 7, в здании, где также располагается один из офисов «МТС», а абонентов ждет ряд новшеств.

– Помимо смены офиса к нововведениям можно отнести и запуск новых конвергентных продуктов, разработанных совместно с «МТС». На данный момент рынок «Зелёной точки» в г. Элисте достаточно обширен. Наши постоянные абоненты и желающие к нам подключиться получат еще и конвергентный продукт, т.е. в дополнение к нашему безлимитному цифровому телевидению и безлимитному интернету они получают безлимитную связь и мобильный Интернет от «МТС», – рассказала Байрта Тюрбеева.
По словам Данзана Очирова, это первый подобный проект в Калмыкии:«Мы всегда стараемся акцентировать внимание на новых инновационных продуктах. На сегодняшний день уже запустили два конвергентных тарифных плана с безлимитным мобильным и домашним Интернетом до 100 мбит/сек, пакетами мобильной связи по полторы и две тысячи минут, телевидением по 125 и 250 каналов соответственно. Также к большему из этих двух тарифов абонент может подключить до пяти дополнительных номеров. Оплачивается все, в том числе и телевидение, в удобном формате – с мобильного телефона. Для тех, кто будет подключать эти тарифы впервые, первый месяц использования – бесплатно».
Группа компаний «Зелёная точка» работает в Элисте уже семь лет. На сегодняшний день провайдер обеспечивает Интернетом многоквартирные дома. К сожалению, частный сектор пока еще не имеет возможности пользоваться услугами «Зелёной точки», так как коммерческие затраты на такое расширение были бы колоссальными, но, как сказала Байрта Тюрбеева, благодаря слиянию с группой компаний «МТС», вопрос, возможно, будет разрешен к концу этого или началу следующего года.

Санал МАНДЖИЕВ