«Твой ход», студент!

20-05-2021, 16:05 | Культура

Восьмого апреля стартовал Всероссийский конкурс «Твой ход». Он инициирован самими студентами, это продолжение проекта «Большая перемена». Победители смогут получить гранты от Федерального агентства по делам молодежи для своих вузов, факультетов, кафедр и реализовать свои начинания.
Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», Российский союз ректоров и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи и Федерального агентства по туризму.
Первые этапы конкурса пройдут дистанционно. Участники определят траекторию развития с помощью теста, пройдут образовательный модуль с ведущими экспертами, презентуют идеи и сформируют команды. С августа по октябрь состоится серия из 16-ти очных полуфиналов во всех федеральных округах страны, где участники в командах будут решать кейсы, которые подготовили партнеры. Лучшие решения компании внедрят в свою деятельность. Все полуфиналисты также получат возможность отправиться в 2-3-дневное путешествие по России.
Финал конкурса пройдет в Москве в ноябре. Жюри определит лучшие идеи и 200 финалистов. Авторы выбранных задумок реализуют свои проекты вместе с наставниками и экспертами в формате большого путешествия. Также победители конкурса получат необходимые ресурсы для реализации проекта от органов исполнительной власти субъектов РФ, университетов, компаний и бизнес-корпораций.
Участники смогут реализовать свои идеи в 11-ти направлениях: «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое».
Принимать участие могут только студенты бакалавриата и специалитета, обучающиеся на не выпускном семестре, но абсолютно все студенты могут зарегистрироваться на официальной платформе конкурса и принять участие в дополнительных активностях, выиграть призы и пользоваться всеми доступными сервисами.
Отметим, что срок регистрации закончится 12 июня. Подать заявку на участие в конкурсе, а также ознакомиться с информацией о его проведении можно на официальном сайте tvoyhod.online.

Санджи АЛЕКСЕЕВ