ГК «Шанс»: «Защита растений – наша профессия»

17-06-2021, 15:48 | Общество

9 и 10 июня в Яшалтинском и Целинном районах Республики Калмыкия состоялся республиканский «День поля» с участием представителей научного сообщества Калмыкии и Краснодарского края, Минсельхоза, сельхозпроизводителей и поставщиков средств защиты растений и сельхозтехники.

Более 17 лет – на рынке
ГК «Шанс» представила средства защиты растений и микроудобрения, которые уже отлично зарекомендовали себя на полях республики.На рынке средств защиты группа компаний «Шанс» работает с 2004 года и сегодня входит в пятерку крупнейших федеральных компаний отрасли. В продуктовой линейке ГК «Шанс» представлено более 80 высококачественных препаратов из всех групп пестицидов и микроудобрения. В 49-ти регионах РФ более 3000 сельхозпроизводителей используют препараты компании для защиты своего урожая. Залогом такого успеха ГК «Шанс» являются три составляющие: собственное производство качественных препаратов в центре России, высокий уровень сервиса и научный потенциал, что позволяет компании обеспечивать российских сельхозтоваропроизводителей отечественными пестицидами с качеством мирового уровня по конкурентоспособной цене, а также круглосуточно осуществлять доставку препаратов и научно-консультационную поддержку.

Завод «Шанс Энтерпрайз»
– В 2020-м году группа компаний «Шанс» открыла завод «Шанс Энтерпрайз». Это одно из самых современных и крупнейших в Европе предприятий по выпуску химических средств защиты растений, расположено в Липецкой области, – говорит руководитель представительства ГК «Шанс» в Калмыкии Джангар Немгиров. Мощность завода – 50 млн литров в год продукции, соответствующей мировым стандартам.«Шанс Энтерпрайз» построен по мировым стандартам, с учетом самых высоких экологических требований: закрытый производственный контур, мощная вентиляционная система, утилизация отходов производства в печи сжигания с постоянным мониторингом отходов, что обеспечивает безопасность производства для сотрудников и окружающей среды.Завод оснащен высокопроизводительным оборудованием ведущих мировых компаний и способен обеспечить около 1/4 потребности российских сельхозпроизводителей в пестицидах. Он расположен в центре России на федеральной трассе М4-Дон, и это позволяет максимально быстро доставлять препараты завода клиентам по всей России и за рубеж. Чистота производства обеспечена высокоточным автоматизированным оборудованием и разделением цехов по профилю выпускаемых препаратов, что не допускает перекрестных загрязнений. В научно-исследовательском Центре завода проводится аналитический контроль качества продукции на всех этапах производства, разрабатываются новые препараты, совершенствуются рецептуры препаратов с целью повышения биологической и экономической эффективности, проводится регистрация и сертификация препаратов.Современное высокотехнологичное оборудование ведущих производителей Германии, Великобритании, Италии, США, России, применение действующего вещества максимальной чистоты, а также высокая квалификация технологов предприятия дают возможность выпускать российские пестициды высокого качества в соответствии с мировыми стандартами.

«У нас есть СЗР для всех почвенно-
климатических зон Калмыкии»
– Представительство группы компаний «Шанс» работает на территории Республики Калмыкия с 2018 года. В коллективе только высококлассные профессионалы, с многолетним опытом работы в отрасли.
– Мы отвечаем за качество сельхозпродукции наших клиентов, – говорит Джангар Немгиров, – поэтому не только поставляем на их поля высококачественные средства защиты растений, но и оказываем полное научно-консультационное сопровождение: от предпосевной обработки полей и семян до сбора урожая. Запуск в работу завода «Шанс Энтерпрайз» позволил нам значительно расширить ассортимент продукции. И если в 2020-м году в линейке было около 60 пестицидов, то сейчас их порядка 80. На республиканском «Дне поля» наши сельхозпроизводители могли лично убедиться в широте ассортимента и биологической эффективности препаратов ГК «Шанс».
– Мы встретили здесь много своих постоянных клиентов, – рассказывает агроном-консультант ГК «Шанс» Владлен Абоян. – Нас хорошо знают в республике, поэтому постоянные клиенты рекомендуют наши препараты своим коллегам, а это, согласитесь, дорогого стоит.
Все посетители «Дня поля» в Калмыкии смогли не только больше узнать о СЗР и микроудобрениях ГК «Шанс», но и получить консультации специалистов представительства компании по особенностям возделывания сельскохозяйственных культур и применению средств защиты растений.
Наши препараты отлично зарекомендовали себя на озимой пшенице – основной сельхозкультуре Калмыкии, - продолжает рассказ Владлен Абоян. – Сейчас, после цветения пшеницы, начинается обработка посевов против особо опасного вредителя, клопа-черепашки и его личинок. Поэтому особенно востребованы инсектициды – «Фасшанс, КЭ», «Имидашанс, ВРК», «Имидашанс Плюс, СК». В восточной зоне (Яшкульский, Черноземельский, Ики-Бурульский районы), где сейчас нашествие саранчовых вредителей, большим спросом пользуется наш системный инсектицид «Имидашанс, ВРК», эффективный против личинок саранчи всех возрастов.
Как отмечают клиенты ГК «Шанс», широкий ассортимент и высокое качество препаратов компании позволяют применять их на всех культурах, возделываемых в различных климатических зонах республики, и на пастбищах. Так, например, в восточной зоне республики, прежде всего, востребованы препараты, которые обеспечивают защиту пастбищ от саранчовых вредителей. А в центральной и западной зонах (Ики-Бурульский, Целинный, Приютненский, Городовиковский и Яшалтинский районы), где, в основном, выращивают озимую пшеницу, подсолнечник, лен масличный, рапс, востребованы гербициды, инсектициды и микроудобрения. Рисоводы Октябрьского района приобретают гербициды сплошного действия: «Глифошанс, ВР» и «Глифошанс Супер, ВР», для борьбы с камышом и тростником.