Подписано соглашение с ОП РК

29-07-2021, 15:26 | Общество

«Единая Россия» - первая партия в республике, которая подписала Соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой РК по выборам в Госдуму РФ восьмого созыва.
Подписание состоялось в малом зале Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия. Договор заключен в целях обеспечения участия политических партий в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории РФ между председателем Общественной палаты Калмыкии Дмитрием Халхиновым и секретарем Калмыцкого регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолием Козачко. По словам Анатолия Козачко, соглашение подписывается уже не в первый раз. «Согласно документу, стороны организуют оперативный обмен информацией и общественный контроль за соблюдением прав граждан. За прозрачностью предстоящих выборов проследят подготовленные независимые наблюдатели. Партия «Единая Россия» открыта, мы очень уважаем подобные общественные инициативы».
Дмитрий Халхинов: «В сентябре этого года в России состоятся выборы в Государственную Думу РФ восьмого созыва. В Калмыкии также организована работа на избирательных участках, выборы будут проходить в течение трех дней. С наблюдателями должна проводиться подготовительная работа».
Напомним, 20 июля «Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение за проведение безопасных выборов. В нем, в частности, говорится о том, что необходимо уменьшить количество массовых мероприятий и перевести их по максимуму в онлайн. Все участники предвыборной кампании: кандидаты, агитаторы, представители избирательных штабов, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также им рекомендовано пройти вакцинацию и соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора и региональных властей.

Наш корр.

Подписано соглашение с ОП РК