Почти полвека посвятила любимому делу

30-05-2023, 09:40 | Общество

В истории каждого образовательного учреждения есть педагоги, определяющие авторитет школы, училища, вуза в городе, республике, стране. Именно к ним можно отнести Галину Ангаевну Овшинову.

Галина Ангаевна имеет огромный опыт работы в системе начального профессионального образования: любимому делу она посвятила 49 лет. Трудовая деятельность Галины Ангаевны началась в 1973 году в торгово-кулинарном училище с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. За время своей работы с 1984-го по 2009-й год сначала в качестве директора этого училища, затем профессионального лицея №7 она сумела создать передовое образовательное учреждение с развитой учебно-материальной базой и высококвалифицированными сотрудниками. Профлицей №7 достиг значительных результатов в подготовке кадров для сферы торговли и общественного питания, он стал известным и в нашей республике, и за ее пределами. Много лет Галина Овшинова являлась председателем совета директоров системы НПО Калмыкии.
Ее педагогические и организаторские способности, добросовестный труд неоднократно отмечались. Галина Ангаевна награждена почетными грамотами министерства образования и науки Калмыкия и России, медалью «За вклад в развитие образования» и знаком «Отличник ПТО РФ». Она удостоена званий «Заслуженный работник народного образования Республики Калмыкия – Хальмг Тангч», «Заслуженный учитель РФ», «Почетный гражданин Республики Калмыкия».
Искренняя любовь к детям, удивительная работоспособность, неустанная забота о родном коллективе, доброжелательность, скромность и обаяние Галины Ангаевны по сей день вызывают уважение студентов Торгово-технологического колледжа, их родителей, коллег и работодателей.

Кермен МУЕВА,
главный специалист министерства образования и науки РК