Пресечена попытка незаконной деятельности

01-06-2023, 09:55 | Общество

Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области пресечена попытка незаконной деятельности.

В ходе проведения межведомственного оперативно-профилактического мероприятия по пресечению незаконной добычи (вылова) и сбыта водных биологических ресурсов на автодороге сообщением «Астрахань – Волгоград» задержан гражданин Российской Федерации, следовавший в Ленинградскую область.
В салоне легкового автомобиля иностранного производства, на котором перемещался иногородний житель, обнаружены 10 металлических банок весом по 250 грамм каждая с икрой рыб осетровых видов.
Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2018 г. «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам» составил более 410 тысяч рублей. За каждый килограмм икры осетровых рыб (1 кг икры осетровых видов рыб оценивается в 54 910 рублей) дополнительно к таксам учитывается 100 процентов таксы за экземпляр осетровых рыб соответствующего вида (1 экземпляр русского осетра независимо от размера и веса оценивается в 138 024 рублей).
Перевозимый груз и транспортное средство изъято. По данному факту проводится проверка.

Наш корр.