Партия усилит помощь участникам СВО

03-06-2023, 09:20 | Общество

В прошлом номере мы сообщали, что на прессконференции по итогам предварительного голосования партии “Единая Россия” присутствовала сопредседатель общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России», замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова.

Как сообщается на сайте КРО партии, по окончании пресс-конференции она встретилась с членами Калмыцкого добровольческого отряда, который возглавляет депутат ЭГС, участник предварительного голосования Чимид Джангаев. В ходе встречи состоялось обсуждение ряда важных вопросов, касающихся поддержки бойцов, участвующих в СВО.
«Буквально завтра филиал фонда «Защитники Отечества» откроется в Калмыкии. «Единая Россия» с первых дней специальной военной операции занимается поддержкой наших бойцов, оказывает помощь их семьям. С появлением фонда, безусловно, эта работа будет носить более системный характер, получит новые ресурсы и новый импульс. Наши однопартийцы, единомышленники, волонтеры примут участие в этой работе. Добровольцы отряда сказали, что им бы очень хотелось иметь место, где можно собираться вместе, общаться, возможно, проводить какие-то культурные мероприятия. Штабы общественной поддержки «Единой России» могут стать такой точкой притяжения», – отметила Дарья Лантратова. Она напомнила, что фонд «Защитники Отечества» учрежден для оказания помощи ветеранам спецоперации, участникам боев в Донбассе, начиная с 2014 года, и семьям погибших военнослужащих.
«Ребята, защищающие нашу Родину, – настоящие герои. Это те, кого мы лично знаем: друзья, соседи, те, с кем учились в институте или сидели за одной партой. Мы обязаны обеспечить их необходимой защитой и поддержкой, будь то программа реабилитации, медицинское сопровождение или переобучение, обеспечение работой. Руководитель фонда в Калмыкии Очир Халгаев – сам участник боевых действий. Его опыт и умение говорить с ребятами «на одном языке» будут очень полезны в этой непростой работе», – подчеркнула замсекретаря Генсовета партии.
Добровольцы смогли задать вопросы Дарье Лантратовой, обсудили возможные законодательные инициативы, меры поддержки, вопросы трудоустройства участников СВО.
«В составе отряда – настоящие герои, награжденные орденом Мужества, медалью «За отвагу». Даже после выполнения своего боевого долга вы продолжаете другую важнейшую работу – занимаетесь гуманитарной помощью, поддержкой военнослужащих и их семей, координируете взаимодействие семей военнослужащих с органами исполнительной власти. Спасибо вам за все, что вы делаете! С такими людьми не страшно за будущее», – сказала Дарья Лантратова.
Она добавила также, что при поддержке депутата Государственной Думы Алексея Волоцкова участники Калмыцкого добровольческого отряда смогут отдохнуть и восстановиться в санаторно-курортном комплексе «Эльтон» в Волгоградской области.
Затем Дарья Лантратова и депутат Госдумы ФС РФ Наталия Полуянова встретились с женскими общественными организациями Калмыкии.
Встреча была организована региональным отделением «Женского движения Единой России». Ее участниками стали общественные организации, помогающие военнослужащим в зоне СВО.
В тот же день на базе спортивного комплекса «Ойрат – Арена» прошла презентация общественных организаций и вручение благодарственных писем руководителям организаций, предпринимательницам, состоящим в женском движении.

Подготовил Чингиз БАДМАЕВ