Соглашение о сотрудничестве

03-06-2023, 09:40 | Общество

В пресс-центре РИА «Калмыкия» прошло подписание соглашения о сотрудничестве между федерацией спортивной борьбы республики и военно-спортивным клубом «Гром».

Его подписали президент федерации, депутат Народного Хурала (Парламента) РК Борис Муджиков и руководитель ВСК «Гром» Бембя Боджаев. В рамках встречи руководители спортивных организаций рассказали о перспективах дальнейшего сотрудничества, а также анонсировали план мероприятий. Калмыцкие борцы неоднократно представляли степную республику на состязаниях различного рода и завоевывали медали различного достоинства. Как рассказал Бембя Валерьевич, панкратион – это один из старейших видов единоборств, который сочетает в себе ударные приемы и борцовскую технику. На протяжении длительного времени он был позабыт и возрожден относительно недавно. Однако, несмотря на это, успел завоевать популярность среди борцов всего мира. «При поддержке федерации спортивной борьбы Калмыкии в июле пройдет семинар по судейству в нашем регионе. К нам приедет вице-президент федерации, а также пройдет мастер-класс для наших юных спортсменов, который проведут чемпионы мира», – поделился руководитель ВСК «Гром» Бембя Боджаев.
«Помимо спортивной составляющей, Бембя Валерьевич занимается и патриотическим воспитанием молодежи. Насколько я знаю, у него в программе есть различные мероприятия военно-патриотического и гражданско-патриотического воспитания, что очень важно в воспитании молодого человека. Дисциплина, спорт и патриотизм – важные вещи, которые необходимо закладывать с ранних лет. Отрадно, что они уделяют этому много внимания», - отметил президент федерации спортивной борьбы РК Борис Муджиков.
В предстоящем республиканском фестивале «Юный борец» примут участие по борьбе панкратион представители ВСК «Гром» и других клубов.

Бадма ЭРДНИЕВ