Соседи подписали Соглашение

27-03-2015, 16:05 | Общество

26 марта делегация Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия во главе с Председателем парламента Анатолием Козачко побывала с рабочим визитом в Ставропольском крае. Целью визита стало подписание Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Думой Ставропольского края и Народным Хуралом (Парламентом) Республики Калмыкия. В составе официальной делегации находились депутаты Валерий Болдырев, Михаил Мутулов, Геннадий Даванов и Данара Шалханова.
На административной границе между Ставропольским краем и Республикой Калмыкия почетных гостей встретил председатель комитета Думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Игорь Андрющенко.
Далее делегация из Калмыкии прибыла в город Ставрополь, где состоялась встреча с председателем Думы Ставропольского края Ю.Белым и церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Думой Ставропольского края и Народным Хуралом (Парламентом) Республики Калмыкия. Документ, как признали стороны, подписали исходя из взаимного стремления к расширению и укреплению межпарламентских связей, содействия в развитии сотрудничества в экономической, гуманитарной, правовой и других областях и желания с этой целью оказывать друг другу самое активное содействие. Свои подписи поставили Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко и Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый.
Как отметил Анатолий Козачко, "данное Соглашение является свидетельством поступательного характера развития отношений между соседними регионами".
В рамках визита депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия также приняли участие в очередном заседании Думы Ставропольского края.
Кроме того, в программе пребывания калмыцких парламентариев было запланировано посещение ведущих предприятий сельскохозяйственной переработки и машиностроения Петровского муниципального района, в том числе ООО "Петровские Нивы", ООО "Корона Ставрополья" и ОАО "РТП Петровское". Экскурсию по предприятиям гостям провел глава администрации района Александр Захарченко.

Наш корр.
На снимке: момент подписания Соглашения