ПОБЕДИЛИ В МИНИ-ФУТБОЛЕ

19-09-2024, 12:12 | Спорт

В Московской области завершился чемпионат войск национальной гвардии по мини-футболу.
Победителем стала сборная Южного федерального округа, состоящая из военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Калмыкии, сообщила пресс-служба ведомства. В турнире, который прошел в Электростали, приняли участие 14 команд из восьми округов ведомства, четырех институтов и дивизии имени Ф.Э. Дзержинского.
Футболисты из Калмыкии в четвертьфинале переиграли Северо-Западный федеральный округ (5:2), в полуфинале справились с Приволжским округом (5:1), а в финальном поединке одолели сборную Восточного ФО (5:1). «Все команды хорошо подготовились к турниру. Нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы в очередной раз стать чемпионами. Все матчи были интересными», – поделился представитель сборной ЮФО майор полиции Мерген Лиджиев. Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты. Капитан полиции Бамба Эрендженов с 8-ю забитыми голами стал лучшим бомбардиром соревнований, а майор полиции Очир Шургчиев признан лучшим вратарем.