К праймериз обучат в Москве

09-03-2016, 12:47 | Общество

2 марта состоялось расширенное заседание в режиме видеоконференции Федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования под председательством секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Сергея Неверова. В мероприятии приняли участие представители региональных оргкомитетов, Калмыкию представили члены Регионального оргкомитета во главе с председателем Калмыцкого регионального оргкомитета, секретарем регионального отделения партии Анатолием Козачко.
На заседании сообщили, что в Москве состоится обучающий семинар для участников предварительного голосования, в его работе примет участие председатель партии "Единая Россия", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По словам Сергея Неверова, в рамках обучающего семинара планируется организовать представительную площадку с квалифицированными спикерами, экспертами для качественной подготовки.
Заместитель секретаря Генсовета партии Ольга Баталина подчеркнула, что темы дебатов, в которых примут участие участники предварительного голосования, определяются региональным оргкомитетом, в то же время предлагается пять федеральных тем: "борьба с коррупцией и расточительством; сбережение нации (образование, здравоохранение и социальная политика), экономическая и промышленная политика; развитие сельского хозяйства и качество повседневной жизни".
Во время заседания были затронуты вопросы деятельности региональных оргкомитетов, рассмотрена работа федерального сайта "Предварительное голосование" (pg.er.ru).
Анатолий Козачко после окончания заседания отметил, что гражданам, желающим получить ответы на вопросы о предварительном голосовании, разъяснения дают члены Калмыцкого регионального оргкомитета.

Наш корр.