Спектакли будут бесплатными

26-03-2019, 10:22 | Культура

Этот год, как известно, объявлен Годом театра, в связи с чем артисты Республиканского Русского театра драмы и комедии и Национального драмтеатра им.Б.Басангова на этой неделе покажут бесплатно для школьников и студентов несколько своих постановок.
Этой новостью со столичными СМИ поделились специалисты двух министерств региона: культуры и туризма, спорта и молодежной политики.
По словам начальника отдела молодежной политики Эрдни Сангаджиева, целью проекта является приобщение молодых людей, которые занимаются творчеством, к посещению театров, вход в которые будет бесплатным с 26 по 29 марта.
«Программу «Культурный минимум» реализуем совместно с министерством спорта и молодежной политики республики. Акция будет проходить на площадке Национального драматического театра им. Б. Басангова: состоятся показы двух детских спектаклей и двух постановок для взрослой аудитории. Также запланированы встречи с актерами. В рамках национального проекта «Культура» планируется создание в сфере культурной деятельности Калмыкии волонтерского движения», – сообщила на брифинге представитель министерства культуры и туризма РК Татьяна Васильева. Нацтеатр им Б. Басангова сегодня, 26 марта, в 15.00, покажет спектакль «Араш», 29 марта, в 13.00, – «Бамба – дочь степей». Русский театр драмы и комедии 29 марта, в 12.00, покажет «Супер-заяц и браконьеры», а в 17.00 – «Баба Шанель».

Татьяна ЦУРЮМОВА