Хурал - к Хуралу

26-06-2019, 11:59 | Общество

Калмыцкие парламентарии примут участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 25-летию Народного Хурала Республики Бурятия.
На этой неделе Республика Бурятия празднует 25-летие со дня образования высшего законодательного и представительного органа – Народного Хурала Республики Бурятия. 25 лет, согласно действующему законодательству, - дата юбилейная, событие памятное и близкое для большого круга депутатов разных лет, достойно представлявших свои округа и районы в Парламенте Бурятии.
Принимая во внимание, что Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия и Народный Хурал Республики Бурятия связывают многолетние отношения плодотворного и конструктивного сотрудничества, в юбилейных мероприятиях примет участие представительная делегация калмыцких депутатов во главе с первым заместителем Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Саглар Бакиновой. В состав делегации вошли вице-спикер Николай Нуров, председатель комитета по бюджету, экономической политике, предпринимательству и собственности Валерий Болдырев, председатель комитета по вопросам законодательства, законности, государственного устройства и местного самоуправления Михаил Мутулов и председатель комитета по аграрным вопросам и природопользованию Валерий Очиров.
Знаковому событию будут посвящены «круглые столы», открытые уроки в школах, спортивные турниры, скачки, тематические выставки, различные конкурсы, экскурсии для студентов и школьников.
Основное торжественное заседание, посвященное юбилею Парламента Республики Бурятия, состоится 27 июня в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета имени народного артиста СССР Г.Ц. Цыдынжапова г. Улан-Удэ.
В программе мероприятий также - посещение Иволгинского дацана, музея старообрядцев в с. Тарбагатай и Музея истории Бурятии.

Наш корр.