Мясо, молоко, мука: цены ниже рыночных

10-09-2019, 09:30 | Общество

В минувшую субботу в г. Элисте прошла традиционная первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Постоянным местом ее проведения стала площадка, прилегающая к выставочному комплексу племенных животных имени О. Демкина.
Уже в 8.00 утра, когда приехали первые машины с продукцией, собралось, на наш взгляд, больше тысячи горожан. Не обошлось, как обычно бывает при большом скоплении людей, без толчеи в очередях и других неприятных моментов, в большей степени, из-за поведения самих покупателей. Конечно, виной стали и ажиотаж вокруг цен, и понятное желание людей купить дешевые продукты.
Как нам сообщила начальник отдела животноводства и племенного дела МСХ РК Кермеш Лиджиева, свою продукцию в столицу Калмыкии привезли 55 предприятий регионального АПК. Конечно, в первую очередь, это говядина, баранина, конина (по цене 230 рублей). К примеру, баранину из АО ПЗ «Сарпа» Кетченеровского района раскупили в считанные минуты. СПК ПЗ «Первомайский» представили полуфабрикаты, в том числе свою знаменитую тушенку. Можно было увидеть в широком ассортименте молочную продукцию, произведенную предприятием ИП «Кекеев» из п.Песчаный Приютненского района РК. У их прилавка собралась большая очередь.
Горожане могли купить лук, арбузы, томаты, а также высококачественную муку из с. Садовое и СПК «Новый» Городовиковского района и многие другие продукты. Цены на продовольственные товары в этот день были значительно ниже рыночных.

Бата БОВАЕВ