«Хамдан» на 9-й кнопке

06-12-2019, 10:30 | Общество

С 29 ноября 2019 года в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания телеканал «Хамдан» Калмыкии включен в сетку вещания федерального канала «ОТР» - Общественное телевидение России (9 кнопка). В связи с переходом на цифровое вещание Калмыцким филиалом ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Калмыкия» предварительно были проведены технические работы по изменению параметров передающего оборудования первого мультиплекса.
«Всего нам предлагается пятичасовое вещание в период с 6.00 - 9.00 утра и 17.00 -19.00 вечера. Так что это огромная возможность для телеканала «Хамдан» предоставлять информацию всему населению Калмыкии», - отметила директор АУ РК «РИА «Калмыкия» Цаган Мукевюна. Министр цифрового развития РК Алексей Этеев поздравил работников телеканала с этим событием и сообщил, что все расходы по вещанию взял на себя федеральный бюджет.
В случае возникновения затруднений с настройкой каналов жители Калмыкии могут воспользоваться пошаговой инструкцией, размещенной на сайте министерства цифрового развития РК digital.rk08.ru в разделе «Цифровое телевидение» и на сайте Смотрицифру.рф. Также работает телефонная «горячая линия» по номеру: 8 (800)220-20-02; в республике – 8(847) 22 3- 41-51.
Обращаем внимание, что для жителей населенных пунктов, находящихся вне зоны цифрового сигнала, трансляция 20 общероссийских цифровых каналов обеспечивается спутниковыми операторами. Просмотр региональных каналов в составе спутникового вещания не предусматривается.

Наш корр.