Санан Сюгиров выиграл Кубок России!

17-12-2019, 10:04 | Спорт

В минувший четверг в Ханты-Мансийске в финале классического Кубка России среди мужчин Санан Сюгиров со счетом 2:0 обыграл Алексея Сарану и стал победителем турнира. Бронзовые награды в соревновании накануне завоевали Стефан Погосян и Максим Чигаев.
Турнир проходил по олимпийской системе: проигравший – вылетает. В первом раунде калмыцкий гроссмейстер в двух партиях обыграл Вадима Моисеенко (Вологодская обл.), во втором, также в двух партиях, – Алексея Гоганова (г.Санкт-Петербург). В третьем круге Сюгирову упорное сопротивление оказал 15-летний мастер из г.Москвы Стефан Погосян. Две партии в классические и быстрые шахматы не выявили победителя. И лишь в «армаггедоне», где белым дается пять минут, а черным – четыре, с условием, что черных устраивает и ничья, удача улыбнулась Санану, игравшему белыми.
В финале он с сухим счетом в двух партиях обыграл победителя Высшей лиги ЧР-2019 Алексея Сарану.
Поздравляем, Санан! Мы гордимся тобой! Желаем новых успехов!