Бронзовые призёры первенства ЮФО

22-01-2020, 09:20 | Спорт

В чемпионате и первенстве Южного федерального округа России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок от 20 до 23-х лет, юношей и девушек до 18 лет в г.Волгограде приняли участие атлеты из Калмыкии.
Среди 600 спортсменов из разных уголков страны они смогли занять призовые места на пьедестале почета. Воспитанники БУ ДО РК РДЮСШ министерства образования и науки РК Екатерина Фоменко и Владимир Кравцов под руководством тренера- преподавателя Баатра Басангова выступали на дистанциях: 2000 метров с препятствиями и 3000 метров в гладком беге.
В первый день калмыцкие бегуны приняли участие в стипль-чезе. Екатерина Фоменко, показав результат 7 минут 59,24 секунды, заняла 3-е место среди девушек до 18 лет. Владимир Кравцов с результатом 6 минут 48,94 секунды также стал бронзовым призером среди юношей до 20 лет.
Во второй день они выступили на дистанции 3000 метров. В.Кравцов вновь занял 3-е место, показав время 10 минут 01,22 секунды, а Е.Фоменко с результатом 12 минут 13,24 секунды финишировала седьмой.
Спортсмены из Калмыкии награждены грамотами и медалями Всероссийской федерации легкой атлетики и комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.