Поможем найти родных

21-01-2015, 15:25 | Общество

В прошлом году в одном из выпусков газеты "Хальмг унн" было опубликовано письмо Александра Якушева из города Екатеринбурга о поиске родственников его дедушки Бориса Утнасуновича Хуцаева. Так, по информации Александра Якушева Б.У. Хуцаев родился в ноябре 1914 года в Калмыкии. Был репрессирован из Сталинграда в ст. Ламенка Тюменской области Голышмановского района. В то время, когда калмыки стали возвращаться из Сибири на родину, он женился и остался в Тюменской области, в селе Ситниково Омутинского района.
На эту публикацию откликнулся один из постоянных читателей нашей газеты Геннадий Чудеевич Хуцаев. Активно подключившись к поискам, Геннадий Чудеевич смог найти четыре семьи Хуцаевых в Калмыкии. Однако, как выяснилось, представители ни одной из этих семей не являются родственниками разыскиваемого дедушки. Также есть ещё одна семья Хуцаевых, проживающая в городе Владимире. Наш читатель связался с представительницей этой семьи - Яной Хуцаевой. Из переписки с ней Геннадий Чудеевич выяснил, что Яна тоже является однофамилицей, но она в этом не уверена.
Редакция газеты "Хальмг унн" совместно с Геннадием Хуцаевым продолжает поиски родственников Б.У. Хуцаева.
Если вам что-то известно о родственниках Б.У. Хуцаева, просим обращаться в редакцию газеты "Хальмг унн" (8-84722-2-58-39 и 2-04-51), либо напрямую к Александру Якушеву по электронной почте bigal75@el.ru, тел: 8-950-648-01-06.
Потомки Б.У. Хуцаева ныне живут в г. Екатеринбурге и очень хотят найти своих родственников.

Бата БОВАЕВ