Благотворительность. ПОМОЩЬ ОТ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ БАТОРА АДУЧИЕВА

27-04-2020, 14:03 | Общество

Дорогие друзья! Все мы знаем про непростую эпидемиологическую ситуацию в стране, в том числе и в Республике Калмыкия. Наши медики находятся «на передовой» борьбы с коронавирусной инфекцией, и мы все должны помогать им снизить нагрузку на больницы, соблюдать все их рекомендации, а также решения властей.
Я уже неоднократно помогал финансовыми средствами волонтерским и благотворительным организациям в приобретении средств индивидуальной защиты для медицинских работников и продуктов питания для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Сейчас же решил оказать помощь средствами индивидуальной защиты для медицинских работников, которые непосредственно борются с коронавирусом на переднем крае фронта.
Переговорил с министром здравоохранения РК Ю.В. Кикеновым, который находится на самоизоляции после работы в инфекционном госпитале, о передаче средств индивидуальной защиты.
На минувшей неделе по моему поручению мой помощник Д.Г. Борликов передал главному эпидемиологу Министерства здравоохранения Калмыкии Оксане Владимировне Курдюковой 7000 одноразовых масок.
В преддверии Дня работников скорой медицинской помощи 4000 масок получит Станция скорой медицинской помощи Республики Калмыкия, 3000 штук получат сотрудники обсерваторов в районах Калмыкии.
Снова обращаюсь к вам, уважаемые земляки, соблюдайте режим самоизоляции, оставайтесь дома!

Батор АДУЧИЕВ
депутат Государственной думы РФ


Благотворительность. ПОМОЩЬ ОТ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ БАТОРА АДУЧИЕВА