ОБСУЖДАЕМ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

30-04-2020, 13:23 | Общество

Социальная поддержка очень важна
Сегодня мы все надеемся, что режим самоизоляции и другие меры, направленные на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, позволят как можно быстрее вернуться к обычному ритму жизни. Впереди нас ждет много событий. Одно из самых важных - голосование по поправкам в Конституцию РФ.
Своим мнением об этом поделилась глава Манычского сельского муниципального образования Яшалтинского района Ольга Кузьменко:
- Нам предстоит проголосовать по принятию многих поправок. Одними из самых важных, на мой взгляд, являются те, которые отражают социальные гарантии и направлены на повышение качества жизни людей.
Самые незащищенные граждане России – это пенсионеры. Конечно, хотелось бы, чтобы наши пенсионеры были больше защищены. Дополнительные гарантии такой защиты дает поправка о ежегодной индексации пенсий.
Кроме того поправки в Конституцию регламентируют положение об уважении к труду граждан и обеспечении защиты их прав. Гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума. Это придает уверенность в будущем как нашем, так и наших детей. Это очень важно. Ведь нам хочется, чтобы молодежь нашла свое место в жизни, а для этого им нужна поддержка государства. Ведь наша молодежь это будущая опора и поддержка. И радует то, что представители молодого поколения настоящие патриоты своей страны, активны в общественной жизни и не боятся трудностей.

Оксана ПИКАЛОВА