ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

30-04-2020, 19:23 | Общество

В целях сохранения памяти о героизме советских воинов, партизан и тружеников тыла, а также журналистов защитивших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, выявления и популяризации лучших журналистских работ, посвящённых победе нашего народа общероссийская общественная организация «Союз журналистов Калмыкии» и АУ РК ‘РИА “Калмыкия”” проводит конкурс, посвящённый 75-летию Победы.
Для участия в конкурсе работники средств массовой информации республики, а также нештатные авторы представляют статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы, опубликованные в печати, на веб-сайтах, переданные по телевидению и радио, размещенные в Интернете за период с 9 мая 2019 года по 9 мая 2020 года.
На произведение, выдвинутое для участия в конкурсе, представляются следующие документы: заявка участника с указанием фамилии, имени, отчества, места работы, адреса, телефонов (рабочего и мобильного) и электронной почты по форме, согласно Приложению.
Редакции газет, журналов, веб-сайтов, теле- и радиокомпаний могут номинировать не более двух авторов. Количество представляемых работ – не более трех от каждого автора.
Материалы присылаются в электронном виде.
Печатные материалы в виде pdf-файлов, прикрепленных к письму или в виде ссылок.
Теле- и радиопередачи – в архивированных файлах, прикрепленных к письму, или в виде ссылок.
Материалы веб-сайтов – кодированные скриншоты в формате JPEG; в архивированных файлах, прикрепленных к письму, или в виде ссылок.
Язык публикаций – русский, калмыцкий (с переводом).
Представляемые на конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются. К рассмотрению не принимаются материалы, представленные не в полном объеме, а также содержащие 50 и более процентов текста, являющегося перепечаткой из других средств массовой информации.
Поступившие на конкурс материалы рассматриваются жюри, состав которого утверждается Союзом журналистов Калмыкии и руководством АУ РК “РИА «Калмыкия».
Подведение итогов конкурса проводится до 30 мая 2020 г.
Победителям конкурса вручается Диплом специального образца, утвержденный Союзом журналистов Калмыкии и АУ РК “РИА “Калмыкии”.
Материалы Победителей конкурсных произведений и сопроводительные документы к ним направляются в Союз журналистов России с пометкой «Конкурс к 75-летию Победы» до 1 июня 2020 года.
Заявки и работы, поступившие позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

#мывсеравноскажемспасибо #литератураПобеды #НаследникиПобеды