Благотворительность. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

02-05-2020, 20:19 | Общество

Дорогие друзья, уважаемые земляки!
Сегодня с огорчением узнал о том, что количество зараженных коронавирусной инфекцией в Республике Калмыкия приближается к третьей сотне и очередном летальном исходе от этой болезни! У меня, как и у всех вас, вызывает тревогу также вспышка заболевания в Республиканской больнице имени П.П. Жемчуева, в настоящее время медицинский персонал этого учреждения борется с очагом этой инфекции.
Хочу выразить слова искренней благодарности всем врачам, медицинским сестрам и братьям, фельдшерам, санитарным работникам, водителям машин скорой и медицинской помощи за их борьбу с COVID-19!
На этой неделе приобрел 170 защитных комбинезонов MicroMax на общую сумму свыше 300 тыс.руб. и совместно с заместителем Председателя правительства Республики Калмыкия – постоянным представителем Республики Калмыкия при Президенте Российской Федерации, С. А. Тарбаевым отправил эти средства защиты в подготавливаемый госпиталь на базе хирургического корпуса Республиканской больницы им. П.П. Жемчуева.
Поручил своему помощнику Данзану Борликову и неравнодушному земляку Евгению Антонову передать 170 комбинезонов главному врачу О.В. Бадма-Горяеву и его коллегам для защиты наших медиков.
На следующей неделе поступят дополнительные СИЗы, которые также будут переданы врачам и медсестрам, борющимся с этим опасным вирусом.
Уважаемые земляки, обращаюсь к вам! Соблюдайте режим самоизоляции и личной гигиены, берегите себя и своих близких, оставайтесь дома на майские праздники!

С уважением
депутат Государственной Думы Батор АДУЧИЕВ


Благотворительность. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Благотворительность. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!