Поздравления для ветеранов Октябрьского района

04-05-2020, 11:58 | Общество

9 мая - день Великой Победы - вошёл в историю всеобщим ликованием, радостью, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией. В этот праздник светлой печали и ликующей радости мы адресуем слова благодарности ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла, узникам фашистских лагерей - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья.
В летопись Великой Отечественной войны, яркими строками вписаны героизм и мужество наших земляков. Мы гордимся тем, что за проявленную доблесть наши деды и прадеды были награждены орденами и медалями. Сменяются весны и поколения, но Победа как символ мира и национальной гордости, воинской славы, остается в наших сердцах. Мы никогда не забудем этот подвиг и тех, кто погиб, защищая свою Родину, кто не дожил до сегодняшних дней. Вечная им память!
Великий подвиг в годы войны свершили и труженики тыла, которые самоотверженно приближали Победу, и, преодолевая неимоверные лишения, выиграли трудную трудовую битву.
В преддверии Дня Победы руководители Октябрьского района поздравили ветерана войны, тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны.
Глава РМО Сангаджи Батыров с военным комиссаром Октябрьского района Александром Сластуновым поздравили ветерана войны Кару Моктеевича Дорджиева и вдову участника ВОВ Булган Бембеевну Оконову, проживающих в п. Мирный. Сангаджи Алексеевич вручил юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" со словами искренней благодарности и пожеланиями доброго здоровья и долгих лет жизни. 17 мая ветерану войны Кару Моктеевичу исполнится 100 лет.
Тружениц тыла п. Большой Царын Пелагею Маминовну Каруеву, Марию Игнатьевну Бессалову и Анну Григорьевну Бутузову поздравил первый заместитель Главы администрации Николай Долеев. В п. Цаган-Нур и Хошеут тружениц тыла поздравил заместитель Главы ОРМО РК Артур Джанджиев. Он вручил медали Занде Сагаевне Бериковой, Ноган Лиджиевне Болдыревой, Петру Басанговичу Санджи-Гаряеву. Заместитель Главы района Кеэмя Нудличаева поздравила тружениц тыла Мацак Анжураевну Болдыреву и Альму Отхоновну Муданкаеву. Посмертно вручили медаль ветерану войны Алексею Макаровичу Юнязову, дочери.
Читля Мудаевна Андреева труженицы тыла, проживает в настоящее время в г. Элиста, ей будет вручена юбилейная медаль и подарки Главой РМО.
Дмитрий Корников, глава Восходовского СМО поздравил от лица руководства района вдову участника ВОВ Веру Самойловну Разгуляеву. От Администрации района всем ветеранам и труженикам тыла были вручены памятные подарки - телевизоры, а также продуктовые наборы.
Уважаемые ветераны! Ваша беззаветная любовь и преданность Отечеству, стойкость и мужество, проявленные на фронте и в тылу, ваш оптимизм и жизненная энергия и сегодня служат примером для молодежи. В этот светлый и памятный день мы низко склоняем голову перед вашим великим подвигом.
Желаем всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и еще много поводов для радости. Пусть вас всегда окружают любящие и заботливые родные люди. С праздником! С Днем Великой Победы!

Валентина КОРНУСОВА

На снимке: ветерану войны Кару Моктееичу Дорджиеву вручена юбилейная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"


#СпасибоЗаПобеду #ЭтотДеньПобеды #ГероиКалмыкии #ГероиПобеды #75летПобеды #Победа08 #ПобедаКалмыкия #ВместеПобедим