Поселок Хулхута – населенный пункт воинской доблести.

08-05-2020, 19:39 | Общество

О присвоении звания калмыцкому поселку сообщил Глава республики Бату Хасиков во время церемонии возложения венков к мемориальному комплексу «Воинам 28-й армии», в которой также принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. «Наш долг – увековечить эту память, сохранить для потомков. Такое же звание будет присвоено городу Элиста и поселку Шарнут Сарпинского района», –сказал Б.Хасиков. Он также заметил, что почтить память погибших здесь защитников – традиция, которую руководители двух регионов решили не нарушать и в юбилейный год.
«Я рад, что в этом году, несмотря на сложную ситуацию, мы с губернатором Астраханской области Игорем Юрьевичем, соблюдая все меры предосторожности, не нарушили эту добрую традицию, которой почти 40 лет», – отметил Б.Хасиков и подчеркнул, что на местах сражений проводится большая работа поисковыми отрядами Калмыкии и Астраханской области. «За эти годы найдены останки более 3 тысяч воинов, установлены имена
более 300 солдат», - сказал руководитель республики.
В свою очередь, Игорь Бабушкин выразил благодарность жителям Калмыкии. «Ежегодно астраханцы едут к этому памятнику для того, чтобы отдать дань подвигу наших земляков. Я благодарен братскому народу Калмыкии за ту память, которую вы чтите и сохраняете для всех нас. Я рад тому, что, несмотря на сложившиеся обстоятельства, мы сегодня сумели возложить венки и цветы и вместе еще раз вспомнили о том подвиге, который совершили наши земляки и 28-я Армия», – отметил он.

Поселок Хулхута – населенный пункт воинской доблести.

Поселок Хулхута – населенный пункт воинской доблести.


































#СпасибоЗаПобеду #ЭтотДеньПобеды #ГероиКалмыкии #ГероиПобеды #75летПобеды #Победа08 #ПобедаКалмыкия